Дополнительные выборы, прошедшие в Оренбургской области 12 октября в шести муниципальных образованиях Оренбургской области: в Новотроицке, Александровском, Абдулинском, Оренбургском, Ташлинском и Светлинском районах, признаны состоявшимися. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель областной избирательной комиссии Юрий Андреев.

На данный момент в облизбиркоме подведены итоги по четырем территориям из шести. В Новготроицке, Акбулаке, Александровсклом районе, в райсовете Ташлинского района, Ташлинском сельсовете, Болдыревском сельсовете Ташлинского района, победили кандидаты от "Единой России" Андрей Дианов, Галина Кривошеева, Сиеткали Жубанов, Евгений Мартыненко, Сергей Каширин, Дмитрий Гармашев, Алексей Черноусов. В Александровском районе по округу№18 победу над сопеником-"единороссом" одержал самовыдвиженец Борис Баглай, такая же ситуация в Вязовском сельсовете Ташлинсокго района и Калининском сельсовтете Ташлинского района, где победили самовыдвиженцы Александр Королев и Валентин Заикин.

"Пока в облизбиркоме нет протоколов по Оренбургскому району и Светлинскому району", - отметил Юрий Андреев. По его словам, выборы прошли спокойно и без жалоб. Самая низкая явка зафиксирована в Новотроицке - 13,98%. Самые активные избиратели были в Болдыревке - 85,5% избирателей пришли проголосовать на участок, Ташле - 57,8% электората явились на выборы и в Калининском сельсовете - 66,9%. Таким образом, в трех территориях явка перешагнула 50-процентный порог.