Во Владивостоке с 14 по 16 октября пройдет Всероссийский учебно-методический сбор с участием начальников территориальных управлений МЧС России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 октября в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, в ходе сбора планируется обсудить важные вопросы по выполнению основных задач министерства, а также повысить уровень профессиональной подготовки руководителей и обменяться опытом.

"Сборы откроет заместитель министра МЧС России Александр Чуприян. Согласно плана, в первый день участники посетят выставку пожарно-спасательного оборудования и снаряжения, после чего рассмотрят ряд рабочих тем и поучаствуют в обсуждении единой методики по формированию федеральной противопожарной службы", - сообщили в пресс-службе.

Также планируется, что на второй день участники сбора посетят Владивостокский учебный центр Государственной инспекции по маломерным судам, где им расскажут об особенностях организации подготовки инспекторов ГИМС и их работе в условиях дальневосточного Приморья. Уже на следующий день на территории одной из гостиниц Владивостока пройдёт показательное учение, в ходе которого приморские пожарные будут ликвидировать условное возгорание с использованием новых технологий и современных технических средств пожаротушения, отметили в пресс-службе ДВРЦ.

Подобные учебно-методические сборы проводятся министерством ежегодно. В этом году во Владивосток прибудут около 100 руководителей территориальных управлений МЧС России со всех субъектов страны, добавили в пресс-службе регионального центра.