На довыборах в областное законодательное собрание Челябинской области больше всего голосов набрали кандидаты, выдвинутые от "Единой России". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 октября сообщили в облизбиркоме.

По Горнозаводскому округу с результатом 59,52% голосов победил начальник экономического управления "Златоустовского металлургического завода" Александр Ермак, по Коркинскому больше всех голосов (62,14%) набрал директор "Уральского машиностроительного завода" Виктор Лосев, а депутатом ЗСО по Центральному избирательному округу стал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков (65,21%).

Явка в центральном округе оказалась самой низкой - 16,54%. Такой показатель в избиркоме региона объясняют низкой активностью части Тракторозаводского района Челябинска. В Горнозаводском округе на выборы пришли 27,48%, в Коркинском - 35,11%. Общая явка на довыборах в областной Закс - 25,89% избирателей.

Напомним, что избранные в областное Заксобрание "единороссы" займут места Светланы Ишмуратовой, Александра Берестова и Дмитрия Вяткина, которые с декабря 2007 года являются депутатами Госдумы.