Хоккеисты "Енисея" разгромили соперников из "СКА-Свердловск", сообщает официальный сайт федерации хоккея с мячом.

12 октября подопечные Сергея Ломанова в очередной встрече первого этапа Кубка России в Кемерово разгромили екатеринбургский "СКА-Свердловск" - 16:2. В составе красноярцев 6 раз отличился Сергей Ломанов-младший, покер на счету Артема Бондаренко, дважды ворота "свердловчан" поразил Анатолий Суздалев, по голу также забили Антон Храпенков, Иван Щеглов, Сергей Почкунов и Юрий Викулин.

Также днем ранее хоккеисты "Енисея" потерпели досадное поражение от новосибирского "Сибсельмаша" - 4:3. Соперники ушли на перерыв при равном счете 2:2, при чем красноярцы, проигрывая к 22 минуте 0:2, сумели отыграться усилиями Сергея Ломанова-младшего и Сергея Почкунова. Во втором тайме история повторилась, но красноярские хоккеисты на два гола новосибирцев успели ответить лишь точным ударом Анатолия Суздалева.

После 6 игр красноярский ХК "Енисей" с 12 очками занимает 4 строчку турнирной таблицы первого этапа Кубка России в Восточной группе. Лидируют же 15 очками хабаровский "СКА-Нефтяник" и хоккеисты "Байкал-Энергии" из Иркутска, они пока в пяти играх не потерпели ни одного поражения. Третьим идет кемеровский "Кузбасс". У них в активе, как и у "Енисея", 12 очков, но при этом игра в запасе.

Следующую игру первого этапа Кубка России подопечные Сергея Ломанова проведут с 14 октября с иркутской "Байкал-Энергией".