Сегодня, 13 октября, уникальный рояль Steinway, который недавно приобрела Алтайская краевая филармония, будет снова звучать в рамках проекта "Steinway - вечера". И как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе филармонии, в этот вечер для барнаульских любителей музыки будет играть солист Московской государственной академической филармонии Михаил Мордвинов.

Среди молодого поколения современных российских пианистов Мордвинов выделяется своей естественной музыкальностью, простотой и содержательностью. Пианист постоянно выступает с концертами в России, Германии, Австрии, Италии, Франции, Японии, Корее, США. Сольный репертуар Михаила Мордвинова. А особое внимание он уделяет камерному музицированию.

В сегодняшней концертной программе "Вариации" будут исполнены произведения Шуберта-Листа и Шумана - любимых композиторов музыканта.

А следующий концерт в рамках проекта "Steinway - вечера" состоится 29 октября. В сопровождении симфонического оркестра краевой филармонии выступит молодой гений из Великобритании Оливер Пул.