Представители науки и профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений Камчатки вошли в Совет по науке и инновациям при правительстве Камчатского края. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM 13 октября в пресс-службе правительства региона, совет возглавил заместитель губернатора Валерий Карпенко.

По его словам, главная задача краевой власти - обеспечение роста экономического потенциала Камчатки за счет существенного увеличения доли инноваций в промышленном производстве. "Создание Совета по инновациям будет способствовать реализации данной стратегии. Его основная цель - координация взаимодействия исполнительной и законодательной власти, научных и образовательных учреждений и бизнес сообщества при решении научно-практических и инновационных задач. Члены рабочей группы Совета будут участвовать в рассмотрении и обсуждении научно-обоснованных предложений по инвестиционной, технологической и образовательной стратегии развития Камчатского края", - пояснил Карпенко.

В рабочую группу Света вошли представители Института Вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, НИИ Сельского хозяйства, Камчатниро, НИИ ГТЦ, КамчатГТУ и Камчатского государственного университета имени Беринга.