Бывший защитник "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал результат отборочного матча чемпионата мира-2010 между командами Германии и России (2:1).

"Я так долго в футболе и в последние 20 лет столько мечтал о том, чтобы появился какой-то Старик Хоттабыч и изменил игру нашей сборной, что для меня результат 1:2 - не так важен. Гораздо ценнее сама игра нашей сборной: просто восхищение вызвал второй тайм в исполнении ребят Хиддинка. Да, первый и второй тайм различаются, но во втором мы просто прижали к своим воротам объективно сильную европейскую команду. То, что немцы беспорядочно отбивались, а мы имели момент за моментом, то, что они в течение трех добавленных минут делают две тактические замены, просто убивая время, - это дорогого стоит, откровенно говоря. И для меня важнее конечного результата был вопрос: не изменится ли в худшую сторону игра российской сборной после чемпионата Европы? Слава богу, нет", - сказал Ловчев в интервью "Спорт-Уикэнд".