Гус Хиддинк сетует на нехватку опыта международных матчей

Весь мир, 12 Октября 2008, 12:12 — REGNUM  Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что его подопечным не хватило опыта во встрече с Германией (2:1) в отборочном цикле чемпионата мира-2010. Как уеж сообщало ИА REGNUM, уже на 9-й минуте хозяева поля повели в счете благодаря прицельному удару Лукаша Подольски. Через 20 минут после этого футболистам сборной Германии удалось закрепить успех - отличился Михаэль Баллак. Сборной России удалось лишь "размочить" счет благодаря усилиям Андрея Аршавина (51 минута).

"Мы очень плохо провели первые минуты матча. После пропущенного гола следующие полчаса мы просто провалили, сыграв очень боязливо. В очередной раз остается признать, что нам не хватило опыта матчей международного уровня. Во втором тайме мы завладели преимуществом, установили контроль над игрой и смотрелись лучше немцев, но, увы, нам не хватило удачи", - сказал на послематчевой пресс-конференции Хиддинк.

По словам наставника российской дружины, если его команда следующие матчи проведет так же, как второй тайм с Германией, наверняка пробьется на финальную стадию мирового первенства.

Хиддинк также отметил, что остался доволен дебютом 18-летнего полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева и защитника "Локомотива" Рената Янбаева. "На мой взгляд, сегодня отлично смотрелись на поле новички команды - Дзагоев и Янбаев, действиями которого в защите я очень доволен", - сказал голландский специалист.

Напомним, что свой следующий поединок сборная России проведет в Москве против Финляндии, которая накануне с минимальным счетом 1:0 победила Азербайджан.