Сборная России уступила Германии в отборочном матче чемпионата мира-2010

Весь мир, 12 октября 2008, 01:01 — REGNUM  Национальная сборная России по футболу со счетом 1:2 проиграла Германии в гостевом отборочном матче чемпионата мира-2010. Уже на 9-й минуте хозяева поля повели в счете благодаря прицельному удару Лукаша Подольски. Через 20 минут после этого футболистам сборной Германии удалось закрепить успех. Капитан немецкой сборной Михаэль Баллак замкнул навес Бастиана Швайнштайгера, переиграв в ближнем бою голкипера россиян Игоря Акинфеева.

Команда Гуса Хиддинка лишь с началом второй половины преобразилась и начала опасно атаковать. На 51-й минуте зенитовец Александр Анюков обокрал соперника, вошел в штрафную под острым углом, сделал прострел, и Андрею Аршавину осталось подставить лишь ногу (2:1). На волне успеха российские футболисты попытались спасти матч, однако соперник им этого не позволил. Мог отличиться 18-летний дебютант сборной Алан Дазгоев, однако после его удара мяч нашел штангу ворот.

15 октября сборная России в родных стенах встретится с командой Финляндии, которая сегодня одержала минимальную победу над Азербайджаном со счетом 1:0. В еще одном матче этой группы сборная Уэльса одержала предсказуемую победу над Лихтенштейном (2:0).