"Я считаю, что Юлия Тимошенко была бы не против союза с "Нашей самообороной". Но вопрос в том, насколько целесообразно это и для БЮТ, и для "Народной самообороны"". Об этом в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве заявил народный депутат от фракции НУ-НС, представляющий группу "Народная самооборона", политолог Олесь Доний.

"Мне кажется, что наибольшее количество голосов демократические силы могли бы собрать благодаря не только объединению БЮТ и "Народной самообороны", но и если к ним присоединятся более протестные проекты. Для это "Народной самообороне" надо усилиться, объединить вокруг себя и депутата "Нашей Украина" Анатолия Гриценко, и блок Кличко. Тогда "Народная самооборона" не только бы преодолела 3-процентный барьер, а стала бы для избирателей довольно сильным политическим объединением. Тогда бы были реальные шансы на создание коалиции в парламенте", - сказал Доний.

Он отметил: "Ну а если сейчас объединятся все сразу, то не будет гарантии, что мы возьмем 51% в парламенте. Могут быть проблемы с созданием коалиции. Нужно же не только попасть в парламент. Нужно сделать так, чтобы у оппонентов было меньше шансов создать коалицию".