Завтра, 11 октября с рабочим визитом Архангельскую область, в частности, космодром "Плесецк" посетит президент России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает газета "Северный комсомолец".

В областной администрации грядущий приезд главы государства не подтверждают. В пресс-службе космодрома "Плесецк" также отказались комментировать это известие. Пресс-секретарь космодрома Анна Потехина лишь заявила корреспонденту ИА REGNUM: "вы обо всем узнаете через официальные источники, а я сообщать о визитах президента не имею права". В пресс-службе президента пока информацию о визите Медведева в Архангельскую область также не подтверждают и объясняют это тем, что для этого не пришло время. "Обо всех визитах главы государства мы сообщаем уже по факту приезда его на место, но не заранее", - заявили в пресс-службе президента.

Это будет первый визит Дмитрия Медведева в Архангельскую область в качестве президента РФ. Поездка на космодром может быть связана с внедрением на космодроме новых ракетно-космических комплексов. Кроме того, внимания заслуживает и строительство космический ракетный комплекс "Ангара" и модернизация ракетно-космический комплекс ракеты-носителя "Союз-2". Новая редакция федеральной целевой программы развития космодромов, принятая в 2007 году, обеспечивающая государственный подход в решении социальных вопросов военнослужащих, также, возможно, будет обсуждена в ходе визита.