В Воронеже в суд направлено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи, которая обвиняется в хищении около80 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Начальник отделения почтовой связи Галина Макарова обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения) и преступления, предусмотренного частью 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, Макарова, используя свое служебное положение, присвоила и похитила свыше 80 тыс. рублей, вверенных ей и предназначенных для выплат пенсий жителям Советского района города Воронежа. В целях сокрытия хищений Макарова вносила заведомо недостоверные сведения в ведомости об использовании денежных средств по назначению, то есть о выдаче их пенсионерам.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд.