Борис Димитров, менеджер чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева, распространил заявление, в котором прояснил ситуацию насчет возможного боя свеого подопечного с четырехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе Эвандером Холифилдом. "Я и сам Николай получили сведения о возможном бое против Эвандера Холифилда вчера от Дона Кинга, который является сопромоутером Николая, - говорится в этом заявлении. - Господин Кинг спросил меня: "Борис, ты знаешь что-нибудь об этом? Слышал, что Нико следующий бой проведет против Холифилда?" Я ответил, что впервые слышу о таком бое. Кинг также сказал, что ничего не знал о нем ранее. Мы с Николаем сделали соответствующее заявление... На тот момент мы ничего не знали о переговорах между господином Зауэрландом и Эвандером Холифилдом".

"Мы получили сведения от немецких коллег, что компания Sauerland Event на самом деле ведет переговоры с господином Холифилдом, - продолжил Димитров. - Представители Sauerland Event поинтересовались нашим мнением об этих переговорах. Мы заявили, что категорически возражаем против данной идеи. Мы не испытываем ничего, кроме уважения, к такому бойцу как Эвандер Холифилд и восхищены его поразительными достижениями. Но что о нас подумают? Что мы ищем славы, дерясь со "стариками". Не хочу оскорблять мистера Холифилда, но ему уже почти 46 лет. Сегодня мы сообщили в Sauerland Event о своем решении: мы возражаем против боя с Эвандером Холифилдом... Господин Кинг поддерживает нас в этом. Хочу еще раз подчеркнуть: мы уважаем Эвандера Холифилда, мы восхищаемся его достижениями, но Николай не хочет боксировать с ним. Это было бы смешно!"

Как пояснил ранее промоутер Вилфрид Зауэрланд, Холифилд сам предложил свою кандидатуру на роль соперника Валуева и сейчас он рассматривается наравне с несколькими другими кандидатами. Точное имя соперника, бой против которого Валуев проведет 6, 13 или 20 декабря в Германии, Австрии или Швейцарии, станет известно примерно через неделю, передает Allboxing.