В подмосковном городе Домодедово будет создан международный центр подготовки полицейских кадров для стран-участниц организаций Интерпола. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 10 октября, в последний день 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Интерпола в Санкт-Петербурге рассказал министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Он отметил, что этот центр будет создан на базе Всероссийского центра повышения квалификации МВД РФ. Нургалиев также отметил, что наркобизнес, экономические преступления, коррупция и другие преступления имеют "трансграничный характер", угрожая не отдельной стране, а всему мировому сообществу.

Напомним, в Санкт-Петербурге 7 октября, в гостинице "Прибалтийская" начала свою работу 77-я сессия Генеральной Ассамблеи Интерпола. Всего в мероприятии принимают участие около 650 делегатов со всего мира. Ключевыми вопросами обсуждения стали проблемы международного наркотрафика, торговля людьми, а также вопросы быстрого обмена информацией стран-участниц Интерпола. В ходе сессии в члены ассамблеи было принято новое государство - Ватикан. "Международная организация уголовной полиции - Интерпол" была основана в 1923 году. В настоящее время в Интерпол входит 185 государств. Последняя, 76, сессия Ассамблеи проводилась в городе Марракеш (Марокко).