11 октября в Нижневартовске пройдет открытый Чемпионат Югры по фитнесу и бодибилдингу. В состязании примут участие лучшие спортсмены Югры и ряда российских регионов. На чемпионате выступят 7 сильнейших атлетов сборной Ханты-Мансийского автономного округа, сообщили 10 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

После выступления на окружном турнире югорские спортсмены примут участие в Чемпионате Уральского ФО по фитнесу, бодифитнесу и бодибилдингу, а затем представят Югру на Чемпионате России. По словам главного тренера сборной Оксаны Солонарь, в этих соревнованиях будет участвовать абсолютное большинство югорских атлетов.

На этот раз организаторы Чемпионата Югры приготовили для нижневартовцев подарок. На сцене дворца культуры "Октябрь" свою шоу-программу представят гости турнира - многократный чемпион мира по фитнесу, победитель конкурса по версии Всемирной Федерации фитнеса "Fitness-Universe" Дмитрий Яшанькин и 6-кратный чемпион мира по бодибилдингу среди ветеранов Александр Яшанькин.