В преддверии завтрашнего отборочного матча чемпионата мира-2010 с Азербайджаном полузащитник сборной Финляндии Роман Еременко признался, что не может забыть о поражении финнов в матче отборочного турнира Евро-2008 азербайджанской команды, передает Azerisport.

"Как же о нем забудешь? - сказал он. - Ведь то поражение фактически оставило нас за бортом чемпионата Европы. Если вы взглянете на турнирную таблицу нашей группы, то поймете: именно их мы и не досчитались. Вот теперь мы ждем реванша за то поражение".

Также Еременко полагает, что победа финнов над нашей командой год назад не может считаться полноценным реваншем. "Больших дивидендов от той победы мы тогда не получили, а теперь можем получить. К тому же, отправимся в Москву с отличным настроением" - добавил футболист киевского "Динамо".

"Я думаю, что тогда наша ошибка заключалась в недооценке соперника - мы приехали в Баку, зная, что азербайджанцы проиграли полякам со счетом 0:5. А получилось так, что они на нас выместили всю свою злость. Но я бы не сказал, что мы играли плохо - все видели, что моментов у нас было гораздо больше", - заключил Еременко.