12 октября в Республике Коми - выборы депутатов в различные уровни власти. Для всех избирательных участков республики проанализированы и проработаны схемы электроснабжения, центры питания и возможные резервы, сообщили ИА REGNUM в прес-службе "Комиэнерго". Подготовлены необходимые материально-технические ресурсы для ликвидации внеплановых отключений электроэнергии. Особое внимание уделено готовности к работе дизельных электростанций, и наличию на них топлива.

На период работы избирательных участков филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" вводит режим повышенной готовности. В день выборов будут отменены все плановые работы и переключения на энергообъектах, организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад, приведена в готовность специальная техника. Приняты меры по усилению пожарной безопасности.

12 октября 2008 года - выборы депутатов представительных органов муниципальных образований поселений в Республике Коми, должностных лиц местного самоуправления, дополнительные выборы депутата Государственного Совета РК по Ярегскому избирательному округу №13, депутата Совета муниципального района "Корткеросский" по многомандатному избирательному округу №4.