В избирательную комиссию Челябинской области поступила жалоба от Галины Ильиной, кандидата в депутаты Заксобрания от КПРФ по Коркинскому избирательному округу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 10 октября член областной избирательной комиссии Елена Шубина.

Кандидат в депутаты жаловалась на решение окружной избирательной комиссии, которая встала на сторону СМИ. "Суть жалобы заключается в следующем: 6 сентября в "Южноуральской панораме" была опубликована статья. Которая называется "Единая Россия" верит в победу". По мнению заявителя, данная статья содержит некоторые нарушения, в частности, она опубликована до начала агитационного периода (13 сентября) в СМИ, и без оплаты из избирательного фонда", - пояснила Елена Шубина.

По данному спору в избиркоме прошло заседание рабочей группы, на котором было принято решение признать, что в материале нет признаков предвыборной агитации, поскольку к опубликованной информации об одном из кандидатов-"единороссов" не прилагаются позитивные или негативные комментарии. Между тем, газете члены областной избирательной комиссии решили сделать замечание и посоветовать "осторожнее относится к заголовкам".

Напомним, довыборы в законодательное собрание Челябинской области по Горнозаводскому, Коркинскому и Центральному избирательным округам состоятся 12 октября.