Генеральный директор Кубка Первого канала по футболу Алексей Спирин рассказал, как проходит подготовка предстоящего, четвертого турнира.

"Подготовка очередного, четвертого Кубка Первого канала началась уже два месяца назад. В настоящее время проходит активная проработка всех организационных вопросов, связанных как со спортивной, так и с организационной составляющей соревнования, - цитирует Спирина "Террикон". - В розыгрыше Кубка примут участие восемь клубов - четыре российских и четыре украинских. Россию будут представлять "Зенит", московский "Спартак", ЦСКА и "Динамо". Из Украины приедут "Шахтер", киевское "Динамо", "Днепр" и "Металлист".

"Сроки проведения турнира пока уточняются, но финал точно состоится первого февраля 2009 года, - продолжил Спирин. - Существенно увеличится призовой фонд турнира. Он должен составить $10 млн, из которых победитель получит $5 млн, а команда занявшее второе место, $2,5 млн. Какую часть из призовых клубы будут должны потратить на развитие детского футбола, решается в настоящее время".