Сегодня, 10 октября, в Кинельском районе Самарской области стартует семинар в рамках областной антинаркотической акции "Мы за здоровый образ жизни", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в агентстве по реализации молодежной политики Самарской области. Семинар пройдет с 10 по 12 октября.

Цель этого мероприятия и акции в целом - популяризация и внедрение современных социальных моделей здорового образа жизни в молодежной среде, привлечение внимания местного сообщества и молодежных муниципальных структур к новым возможностям решения вопросов в сфере здорового образа жизни, вовлечение в практику распространения идей здорового образа жизни все большего круга молодых людей Самарской области.

Участниками мероприятия станут активисты детских и молодежных организации из семи территорий Самарской области (Тольятти, Новокуйбышевск, Жигулевск, муниципальные районы Красноармейский, Челно-Вершинский, Красноярский, Елховский). В программе семинара: тренинги по здоровье сберегающим технологиям: "Чистая книга", "Модно быть некурящим", "Живи танцуя", "Здоровое питание", "Бэстинг", "Дыхательная гимнастика", "Реклама ЗОЖ", "Пластика тела".