В Сахалинской области в Александровск-Сахалинский городской суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудника ОВД, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Как 10 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В пресс-службе рассказали, что утром 5 июня 2008 года в служебный кабинет отдела внутренних дел городского округа "Александровск-Сахалинский район" с целью проверки его причастности к совершению кражи был доставлен пенсионер, житель районного центра. Находившийся в кабинете младший инспектор-кинолог кинологической группы, не имея на то полномочий, стал выяснять у доставленного об обстоятельствах совершения преступления. Когда последний указал о своей непричастности к содеянному, милиционер избил пенсионера.

В пресс-службе также добавили, что у потерпевшего была сломана скуловая кость и два ребра. После "допроса" потерпевший оказался на стационарном лечении в больнице. Между тем, в ходе дальнейшего расследования, причастность пенсионера к краже не нашла своего подтверждения.