Данковский городской суд Липецкой области вынес обвинительный приговор в отношении главного бухгалтера ОАО "Данковский элеватор", которая в течение трех лет систематически подделывала документы для создания видимости экономической стабильности предприятия. Таким образом она необоснованно получала деньги, выделяемые по ПНП "Развитие АПК", сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию прокуратуры Липецкой области.

В результате преступной деятельности 53-летнего бухгалтера "Данковский элеватор" незаконно получил денежные средства в виде субсидий из федерального бюджета два млн рублей. Действия виновной квалифицированы по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере, с использованием лицом своего служебного положения".

Свою вину подсудимая признала в полном объеме, заявив ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства. Несмотря на ряд смягчающих вину обстоятельств, суд приговорил мошенницу к условной мере наказания в виде семи лет лишения свободы с испытательным сроком четыре года.