Завершилось формирования Общественной палаты Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Воронежской области.

9 октября состоялось собрание членов Общественной палаты Воронежской области, утвержденных губернатором Воронежской области и Воронежской областной Думой, по формированию полного состава Общественной палаты Воронежской области. В соответствии с Указом губернатора Воронежской области, в установленный период поступили документы от 76 общественных объединений и иных некоммерческих организаций. В список кандидатов в члены Общественной палаты Воронежской области были включены 73 претендента.Губернатором Воронежской области и Воронежской областной Думой было утверждено по 15 членов Общественной палаты из числа лиц, включенных в список кандидатов. Эти 30 человек должны были сформировать полный состав Палаты из 60 членов. В бюллетень для тайного голосования внесли 43 кандидата в члены Общественной палаты, из которых большинством голосов было избрано 30.

Теперь, в соответствии с Законом "Об Общественной палате Воронежской области" Общественная палата Воронежской области в течение месяца со дня утверждения соберется на свое первое пленарное заседание. Оно будет созвано губернатором области.