На дорогах Ямала с начала текущей недели (с 6 по 9 октября) сотрудники дорожной милиции зарегистрировали 108 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 человек и один - погиб.

Как заявили 9 октября в Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Ямалу, по-прежнему наиболее распространенным нарушением среди автовладельцев остается превышение скоростного режима. С начала недели подобных случаев регистрировали 1005 раз.

Так, за минувшие сутки в Новом Уренгое один из жителей города, управляя автомобилем ВАЗ-2106, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Урал. Похожий случай произошел в Надымском районе на 351 километре автодороги Салехард-Сургут, где водитель автомобиля "Мицубиси" также не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Шкода", сообщило ИА "Север-Пресс".

В связи с ухудшением погодно-климатических условий Госавтоинспекция рекомендует водителям быть вдвойне осторожными, а также воздержаться от выездов на транспортных средствах с шинами не соответствующими сезону и использования транспортных средств без необходимости.