В сочинских школах стартовал первый этап краеведческой викторины "Екатеринодар - Краснодар-Транзит". Организаторами мероприятия, в котором принимают участие ученики 9-11 классов, выступили департамент молодежной политики Краснодарского края и департамент образования и науки Краснодарского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления по науке и образованию города 9 октября.

Викторина одновременно стартовала в 1 018 школах края и охватила 45 муниципальных образований. Конкурс проводится в четыре этапа, а сама викторина состоит из 80 вопросов по направлению "Кубань" и 80 вопросов по направлению Россия по семи темам: география, история, культура, экономика, политика, спорт и религия.

Краеведческая викторина "Екатеринодар - Краснодар-Транзит" направлена на повышение интереса молодежи к изучению истории России и Кубани и проводится в рамках краевой комплексной программы реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае "Молодежь Кубани".

Победители викторины будут награждены дипломами и памятными медалями, а школы, в которых учатся члены команд-призеров, получат видеопроектор, компьютер и видеокамеру. Также команды будут поощрены экскурсионной поездкой в Санкт-Петербург.