Менеджер чемпиона WBC в супертяжелом весе Сэмюэла Питера Ивайло Готцев верит в то, что его подопечный одержит победу в назначенном на 11 октября поединке против почетного чемпиона WBC Виталия Кличко, и впоследствии станет абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. "Я уверен в победе Сэмюэля здесь, в Германии, и я уверен в том, что вскоре появится абсолютный чемпион, который будет признан всеми, и который вернет супертяжелый дивизион на его законное место", - приводит слова Готцева Allboxing.

По словам менеджера, Питер прошел очень хорошую подготовку к предстоящему поединку, и во многом это случилось благодаря тому, что они приехали в Германию за несколько недель до боя. "Могу сказать, что это был лучший тренировочный лагерь в карьере Сэмюэла за его восьмилетнюю профессиональную карьеру. Я никогда не видел его таким мотивированным на бой", - отметил Готцев.

Несмотря на то, что заокеанские боксеры часто остаются недовольными судейством в Германии, менеджер чемпиона уверен в том, что Питер сможет одержать уверенную победу по очкам, хотя он сам верит в то, что его подопечный завершит бой досрочно. "Я не опасаюсь этого, потому что если Кличко не будет нокаутирован, он будет настолько избит, что никаких сомнений не будет, - заявил Готцев. - Они не смогут отобрать у нас победу, если поединок пройдет все двенадцать раундов, однако я не думаю, что это произойдет. Я сильно склоняюсь к тому, что Сэмюэл нокаутирует его до девятого раунда".