Правительство Оренбургской области приняло решение оказать материальную помощь семьям, чьи дети пострадали во время обрушения пострадавшим во время обрушения межэтажных перекрытий в школе. Министерство финансов Оренбургской области направит администрации муниципального образования Беляевский район 1,8 млн рублей из резервного фонда правительства Оренбургской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Оренбурсгкой области, эти средства предназначены на оказание материальной помощи матерям погибших и пострадавших девочек. Семьи Искаковых, Мартыновых, Москаленко, Рываевых и Шагвалеевых получат по 300 тыс. рублей. Семьи Ерещенко, Кусаиновых и Пфейфер по 100 тысяч рублей.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на заместителя председателя правительства по социальной политике - министра социального развития Оренбургской области Нину Пивоварову.

Напомним, что 1 октября в райцентре Беляевка Оренбургской области произошло обрушение межэтажных перекрытий на 3 и 2 этажах здания средней школы. Площадь обрушения составила 250 м.кв. В ходе спасательных работ 11 человек были извлечены из-под завалов. Пятеро учениц 11 класса погибли, а четверо человек были доставлены в областную клиническую больницу Оренбурга с травмами. В Оренбургской области 3 октября был объявлен днем траура.