V Межрегиональная специализированная выставка "Образование - шаг в будущее" проводится в Воронеже в городском Дворце творчества детей и молодежи 10 и 11 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Воронежской области.

Среди организаторов мероприятия - Торгово-Промышленная палата Воронежской области, ООО "Выставочный Центр ВЕТА", Воронежский институт высоких технологий, Российский новый университет. Выставка пройдет при поддержке главного управления образования Воронежской области. В церемонии открытия выставки примут участие руководитель главного управления образования области Яков Львович, ректоры региональных вузов.

Среди тематических разделов выставки - профессиональное и дополнительное образование, информатизация и современные технологии, учебная литература, системы безопасности в детских и образовательных учреждениях и многое другое.

Впервые в выставке примет участие Межгосударственная ассоциация разработчиков и производителей учебной техники, в состав которой входят предприятия и организации России и стран СНГ - разработчики и производители учебной техники. Ассоциация представит фрагменты кабинетов физики, химии, биологии, иностранного языка с интерактивными досками, а также новинки оборудования для профессионального образования, которые поставляются в Воронежскую область по федеральным конкурсам.

В рамках деловой программы выставки запланирован областной семинар "Состояние и перспективы развития материально-технического оснащения образовательных учреждений". В нем примут участие руководители общеобразовательных учебных заведений, профтехучилищ, техникумов, колледжей и вузов Воронежа и области. Кроме того, состоятся мастер-классы "Интервью с работодателем", "Искусство презентовать себя и свой опыт", "Планирование карьеры". Будет организован круглый стол на тему: "Молодой специалист на рынке труда", в котором примут участие представители центров занятости при вузах, бизнес-структур, специализированных СМИ, молодежных организаций, заведующие кафедрами вузов. Кроме того, будет работать ярмарка вакансий. Главное финансовое управление Воронежской области проведет семинар на тему "Государственный заказ Воронежской области в сфере образования". Также организаторами выставки будут проводиться научно-практические конференции, мастер-классы, презентации образовательных учреждений.