Сегодня, 9 октября, почтовики Алтайского края присоединяются к празднованию Всемирного дня почты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управления федеральной почтовой службы Алтайского края, почтовые услуги с годами не утратили своей актуальности. Их не смогли заменить ни Интернет, ни электронная почта.

А потому почтовикам и сейчас хватает работы. За год они принимают и доставляют адресатам 17 млн простой и пять млн заказной корреспонденции, около одного млн посылок, более трех млн электронных переводов.

В общей сложности УФПС Алтайского края оказывает населению порядка 75 видов услуг, в число которых входят как традиционные для почты услуги, так и финансовые, непочтовые, инфокоммуникационные и прочие.

Общее число сотрудников филиала Алтайского края Почты России превышает 9000 чел., из них 3 750 чел. - почтальоны. В крае действует 247 автомобильных почтовых маршрутов общей протяженностью 46 100 км. Почти столько же, 35 365 км, ежедневно проходят почтальоны, чтобы доставить корреспонденцию.