Согласно данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в Центре общественных связей Банка Москвы, банк и Шахматная федерация г. Москвы подписали договор о сотрудничестве на 2003 год.

Как сообщил президент ШФМ Вячеслав Береснев, средства, выделенные Банком Москвы, будут направлены на организацию и проведение c участием ведущих гроссмейстеров четырех турниров. Первый из них - чемпионат Москвы среди мужчин - пройдет с 16 по 30 апреля. В июне, также при поддержке Банка, состоится всероссийский детский турнир "Здравствуй, лето", в сентябре - фестиваль "Московский блиц", а в ноябре - Кубок Москвы по шахматам.

"Одно из наших серьезных достижений, - подчеркивает Вячеслав Береснев, - возобновление чемпионатов города на высоком квалификационном уровне. Благодаря поддержке Банка Москвы турнир имеет рекордный призовой фонд (400 тыс. рублей). В борьбе за титул чемпиона Москвы 2003 года примут участия многие признанные мастера шахмат, в том числе Юрий Балашов, Евгений Васюков, Ратмир Холмов, Владимир Малахов".