В Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго", к которому относятся все три ТЭЦ города и Барнаульская теплоцентраль, пройдет проверка готовности к несению осенне-зимних максимальных нагрузок 2008-2009 гг. Проверку проведет центральная комиссия компании, возглавляет которую заместитель генерального директора - технический директор Юрий Грецингер.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ОАО "Кузбассэнерго", технические специалисты генерирующей компании проверяют выполнение планов по капитальным и текущим ремонтам основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, ход закладки топлива на угольные склады электростанций и мазута, состояние пожарной безопасности, готовность персонала и ряд других мероприятий, связанных с надежностью прохождения очередного осенне-зимнего периода.

Для максимальной эффективности и объективности проверок в состав комиссии помимо руководителей и специалистов ОАО "Кузбассэнерго" входят представители Алтайского регионального диспетчерского управления, Ростехнадзора, Сибирьэнерготехнадзора, ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Для генерирующей компании контрольная точка вхождения в зиму - 15 ноября. К этому времени все предприятия общества, участвующие в энергоснабжении потребителей, должны быть обеспечены нормативными запасами топлива и материально-технических ресурсов, завершить плановые ремонтные работы оборудования и получить паспорта готовности к зиме.