Дни культуры Московской области откроются в Воронеже 11 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Воронежской области. В рамках Дней Московской области свое искусство для воронежцев представят около 400 лучших профессиональных, студенческих и самодеятельных артистов Подмосковья.

Официальная делегация Московской области, которую возглавят заместитель председателя правительства Московской области Анатолий Кошман и министр культуры правительства Московской области Галина Ратникова, прибудет в Воронеж 11 октября. Первым мероприятием делегации станет встреча с руководством администрации Воронежской области. Затем состоится возложение цветов к памятнику на площади Победы и шествие делегации по проспекту Революции с флагами районов Подмосковья.

Завершится открытие Дней Московской области гала-концертом в Воронежском театре оперы и балета. В концерте примут участие 15 подмосковных профессиональных и самодеятельных коллективов. Среди них - Губернаторский оркестр Московской области, оркестр "Гусляры России", хореографические и инструментальные ансамбли, квартет им.Алябьева и другие.