В Амурской области 11 и 12 октября во время выборов в муниципальные органы власти в прокуратуре области будет организовано дежурство оперативных работников. Как 9 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Амурской области, дежурство организовано в целях надлежащей организации и проведения выборов, оперативного реагирования на возможные нарушения законодательства, незамедлительного разрешения жалоб и обращений по вопросам избирательного законодательства, координации работы всех правоохранительных структур.

Дежурство работников будет осуществляться по адресу: город Благовещенск, ул. Пионерская, 37. Телефон "горячей" линии - 51-16-66.

Кроме того, круглосуточно в период с 11 по 13 октября будут осуществлять дежурство работники городских и районных прокуратур, на территориях которых пройдут выборы в органы местного самоуправления.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 12 октября в Амурской области будут выбирать главу города Белогорска, глав Октябрьского и Шимановского районов, депутатов Зейского районного Совета народных депутатов по округу №15. Кроме того, в этот день в Приамурье пройдут повторные выборы депутата Ромненского районного Совета народных депутатов четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №2 и дополнительные выборы депутата Шимановского районного Совета народных депутатов четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №8.