Меморандум о сотрудничестве между Приморским краем и городом Пхохан (провинция Северный Кёнсан Республика Корея) подписан 9 октября в администрации края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации.

Основной акцент в документе сделан на развитие взаимовыгодных отношений в сфере транспорта и логистики, в частности, на оптимизацию грузоперевозок между территориями. "Администрация Приморского края заинтересована во всестороннем развитии торгово-экономического сотрудничества с Республикой Корея на взаимовыгодной основе. Новые возможности для сотрудничества открывает участие потенциальных южнокорейских инвесторов в проектах по подготовке к саммиту АТЭС 2012 года", - сообщили в пресс-службе.

По словам вице-губернатора края Евгения Хохолькова, Приморский край приглашает Южную Корею к реализации ряда инвестиционных проектов в области модернизации транспортной инфраструктуры, формировании новых промышленных объектов, а также создании на юге Приморья городской агломерации на три миллиона человек.

В пресс-службе также отметили, что Приморье и Пхохан будут искать новые взаимовыгодные решения в области животноводства и сельского хозяйства. Также в документе стороны выражают намерение развивать сотрудничество в области гуманитарных связей.