"Все избирательные участки, на которых будут проводиться довыборы депутатов Псковского областного Собрания, проверены членами территориальных и окружных избирательных комиссий", - рассказал сегодня, 8 октября, корреспонденту ИА REGNUM секретарь избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук.

По словам Ковальчука, никаких серьезных недостатков обнаружено не было. "Сейчас идет работа над устранением отдельных недочетов в подготовке избирательных участков к выборам", - рассказал он и отметил, что в довыборах депутатов по 13 и 14 избирательным округам в Псковское областное Собрание будет задействован 71 избирательный участок. Также на выборах главы Невкельского района будет задействовано 29 избирательных участка, в выборах главы Струго-Красненского района - 20 избирательных участков.

Напомним, 12 октября 2008 года в13-м (Островский район) и 14-м (Бежаницкий, Новоржевский районы и 3 волости Островского района) избирательных округах назначены довыборы депутатов в Псковское областное Собрание. Тогда же в Псковской области пройдут выборы глав Невельского и Струго-Красненского районов, довыборы депутата Собрания депутатов Куньинского района по одномандатному избирательному округу №3, довыборы депутата Собрания депутатов Невельского района по одномандатному избирательному округу №16 и довыборы депутата Собрания депутатов Новосокольнического района по одномандатному избирательному округу №13.

Довыборы депутатов в Псковское областное Собрание назначены в связи с тем, что избранные депутаты Псковского областного Собрания Виктор Антонов и Михаил Иванов стали депутатами Государственной думы РФ.