Сегодня, 8 октября, в Екатеринбурге между ЗАО "ГАЗЭКС" и ЗАО "Уралсевергаз" подписано долгосрочное соглашение на три года. Как заявил на пресс-конференции директор екатеринбургского филиала холдинга ГАЗЭКС Денис Паслер, это облегчит работу по поставкам газа, в частности, не нужно будет заключать такие соглашения каждый год, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Также стороны согласовали трехстороннюю форму договоров на поставку и транспортировку газа в Свердловской области. "В договоре четко разграничены зоны ответственности поставщика газа, которым является "Уралсевергаз", газораспределительной организации - ГАЗЭКС - и потребителя, прописаны технические условия процесса газоснабжения, позволяющие четко контролировать соблюдение режимов газопотребления и обеспечивать безопасность и непрерывность поставок газа", - пояснил Паслер.

Согласно новым правилам, поставщик газа вправе приостановить снабжение потребителя в случаях, если тот не сообщил о смене газового оборудования, скрывает число жильцов в квартире и другие нарушения.