С 9 по 12 октября в Кургане пройдут межрегиональные юношеские соревнования "Бокс против наркотиков". Организуют турнир Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и Департамент социальной политики администрации Кургана, сообщили 8 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

По словам организаторов, соревнования преследуют несколько целей. Во-первых, они направлены на популяризацию бокса и на активизацию спортивной работы среди молодежи. Во-вторых, они помогут в пропаганде здорового образа жизни и в распространении опыта антинаркотической работы среди детей и подростков, причем проживающих не только в Зауралье, но и в соседнем Казахстане. К тому же здесь будут повышаться как спортивное мастерство, так и спортивные разряды участников.

В соревнованиях примут участие юноши 1993-1994 годов рождения, имеющие подготовку не ниже 2 юношеского разряда. В состав каждой команды войдут 10 спортсменов, 1 тренер и 1 судья. Последние будут следить за тем, чтобы поединки проходили по правилам, утвержденным Конференцией Федерации бокса России.

Победители соревнований и спортсмены, занявшие вторые места, будут награждены грамотами, медалями и памятными призами. Четыре лучших боксера турнира будут отмечены специальными призами, подготовленными Департаментом социальной политики администрации Кургана. Шесть самых ярких боксеров на память о соревнованиях получат по паре боксерских перчаток.