До сих пор официальной причины взрыва в жилом доме в Дрогобыче Львовской области нет. Однако, по предварительной информации, это газовая смесь. Об этом во время сессии Львовского областного совета сообщил первый заместитель председателя Львовской ОГА Валерий Пятак, - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

Однако чиновник отметил, что лично был на месте взрыва и, очевидно, утечек газа там не было. На сегодня жители разрушенного дома находятся у родственников или в гостиницах, все расходы на их питание финансирует Дрогобычский городской совет.

Напомним, 23 сентября вечером на седьмом этаже обитаемого дома в городе Дрогобыч Львовской области произошел взрыв бытового газа. Во время взрыва погибла 33-летняя женщина. Из областного бюджета потерпевшим уже выделили 200 тыс. грн, из них 100 тыс. грн получила семья погибшей женщины, остальную часть денег перечислили на лечение потерпевших. Однако на ремонт дома нужно, по меньшей мере, 7 млн грн. (около $1,4 млн), которых у местных властей нет.