В Астрахани задержаны двое подозреваемых в убийстве женщины. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном комитете при прокуратуре РФ 8 октября, уголовное дело по факту убийства Тамары Хижняк было возбуждено следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области.

Следствием установлено, что при первоначальном осмотре на теле убитой женщины не обнаружено. Между тем, проведенное медицинское исследование показало, что смерть наступила от механической асфиксии в результате сдавливания шеи.

Погибшая женщина сдавала квартиру иногородним лицам. Двое безработных мужчин под видом клиентов пришли к ней домой, решив, что у потерпевшей могут быть накопления. Убив женщину, преступники денег в доме не обнаружили и забрали только сотовые телефоны.

Следователем, расследовавшим уголовное дело, по биллингу телефонных соединений установлены и опрошены все лица, общавшиеся с погибшей. У одного из них оказался похищенный сотовый телефон. Злоумышленники признались в содеянном. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.