Жителей четырехэтажного дома по улице Советской, который загорелся в 20:30 местного времени (17:30 мск) 7 октября, расселят в специальный маневренный фонд (включает в себя 15 квартир) и гостиницы "Северная" и "Радуга". Об этом 8 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска со ссылкой на мэра Владимира Городецкого.

По информации пресс-центра, никто из жителей 43 квартир (по оперативной информации, которую накануне распространяло ГУ МЧС по Новосибирской области, квартир было 56) не пострадал, все вовремя были эвакуированы. Администрация Центрального района организовала в автобусах перепись населения жильцов пострадавшего дома. Людям было предложено разместиться на ночь в гостинице "Северной". Этим воспользовались всего 5 семей, остальные устроились у знакомых и родственников. Во всех подъездах было выставлено милицейское оцепление с целью предотвращения фактов мародерства.

Специалистам департамента земельных и имущественных отношений поручено найти подходящее охраняемое помещение, куда жильцы смогут вывезти свои крупногабаритные вещи.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 октября в Центральном районе Новосибирска около 20:30 местного времени (17:30 мск) загорелся жилой четырехэтажный дом с деревянными перекрытиями, расположенный по адресу Советская, 8. Жители эвакуированы, никто не пострадал. Горела крыша на площади 1 200 кв. метров. Причины пожара устанавливаются.