В Свердловской области в решено провести международный форум экономического сотрудничества "Недвижимость, строительство и инвестиции на Урал". Регистрация участников продлится до 22 октября. По словам организаторов мероприятия (компания "WQ forum", Юридическая компания "ЭНСО" и Консалтинговая группа "Ардашев и Партнеры"), преимуществом и заметным отличием данного форума от множества других мероприятий, проходящих в сфере инвестиций и недвижимости стало то, что впервые организаторы и участники планируют раскрыть масштабный, системно-комплексный взгляд на планирование, структурирование и ведение бизнеса на Урале, инвестирование средств в производство, компании, недвижимость с учетом всех ключевых аспектов инвестиционного проекта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В рамках работы форума участникам предстоит обсудить такие темы, как "Экспертная оценка инвестиционной привлекательности Уральского региона. Куда и почему выгодно вложить деньги. Практические рекомендации", "Алгоритм действий потенциального инвестора. Оценка, аналитическая работа, переговоры, проверка чистоты сделки, рисков, бизнес-план, подготовка проекта и его презентация инвестору, выбор модели инвестирования", "Роковые ошибки инвестора и держателя привлекательных, но проблемных активов", "Организационно-правовые формы и договорные конструкции реализации инвестиционного проекта. Как вложить деньги и оформить отношения партнеров". Кроме того, в списке заявленных тем: "Выстраивание отношений между участниками инвестиционного проекта", "Иностранные инвестиции. Использование зарубежных структур, моделирование и структурирование инвестиционного проекта и сделок по его реализации", "Налоговая оптимизация инвестиционного проекта, структурирование бизнеса, использование льгот и инструментов налогового планирования. Рекомендации налогового консультанта с учетом тенденции налогового администрирования и судебной практики" и другие.

Отметим, что участники форума также увидят презентацию инвестиционных и производственных проектов г.Екатеринбурга и Уральского федерального округа и презентацию инвестиционных возможностей в рамках проекта "Урал промышленный - Урал полярный".

К участию на форуме, который пройдет в Екатеринбурге 30-31 октября, приглашены заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, председатель Правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов, генеральный директор "Корпорации Урал Промышленный - Урал Полярный" Олег Демченко.

Организацию форума активно поддержали Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской области, НАУФОР, Уральская палата недвижимости, Элитарный клуб корпоративного поведения. Одним из информационных партнеров форума стало ИА REGNUM.

Справка:

Подать заявки на участие можно на сайтах организаторов http://www.ensocompany.ru/ или http://www.ardashev.ru/ в разделе "Семинары. Круглые столы".