Миссия наблюдателей от ГУАМ планирует провести наиболее объемный мониторинг на президентских выборах в Азербайджане. "Мы постараемся провести наиболее объемный мониторинг и посетить большую часть избирательных участков, как в столице, так и в регионах Азербайджана", - сказал Trend News генеральный секретарь "Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ" Валерий Чечелашвили.

Для наблюдения за ходом президентских выборов в Азербайджане, которые назначены на 15 октября, ГУАМ 13 октября направит миссию, возглавляемую генсеком. С 13 по 17 октября миссия, состав которой пока уточняется, проведет мониторинг, встретится с кандидатами на пост президента Азербайджана, сказал Чечелашвили.

В президентских выборах будут участвовать семь кандидатов ї кандидат партии "Ени Азербайджан", нынешний глава государства Ильхам Алиев, председатель оппозиционной партии "Умид" Игбал Агазаде, председатель партии Великого Созидания Фазиль Газанфароглу, председатель партии Народного Фронта Целостного Азербайджана Гудрет Гасангулиев, председатель партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев, председатель Либерально-демократической партии Азербайджана Фуад Алиев и независимый кандидат Гуламгусейн Алибейли.