В Кирове 4 - 5 октября 2008 года состоялись Всероссийские соревнования по лыжероллерам на призы главы города и олимпийского чемпиона Ю.Г.Скобова "Финал Кубка России" 2008 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Кирова.

По информации пресс-центра, в первый день соревнований в спринте на дистанции 150 метров призовые места среди женщин заняли Елена Родина, г.Москва (1 место), Тамара Балобанова, Московская область (2 место), Маргарита Толочко, Московская область (3 место).

Среди мужчин победителями стали Игорь Глушков из Липецка (1 место), Виталий Водорезов, Рязанская область (2 место), Иван Трофимов, Рязанская область (3 место).

Во второй день в марафонских дистанциях среди женщин (на 20 км) заняли Елена Родина, г. Москва (1 место), Наталья Зернова, Московская область (2 место), Тамара Балобанова, Московская область (3 место), среди мужчин (на 30 км) - Андрей Кукрус, г. Москва (1 место), Виталий Водорезов, Рязанская область (2 место), Иван Анисимов, г. Ухта (3 место).