Делегация Самарской области примет участие в межрегиональном семинаре для организаторов патриотического воспитания молодежи, который начнется сегодня, 8 октября, в Ставропольском крае, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в агентстве по реализации молодежной политики Самарской области.

В делегацию Самарской области, в составе десяти человек, войдут специалисты отделов по делам молодежи и образовательных учреждений, курирующие вопросы патриотического воспитания, руководители детских и молодежных патриотических объединений Самарской области, представляющих Самару, Тольятти, Волжский, Ставропольский, Кинель-Черкасский, Приволжский районы, региональные общественные объединения.

Основными задачами семинара являются: обмен опытом, овладение традиционными методиками и инновационными формами работы с целью дальнейшего внедрения их на территории Самарской области; повышение профессионального уровня организаторов патриотического воспитания областного и муниципального уровня, руководителей детских и молодежных патриотических объединений.

В программе межрегионального семинара - круглые столы с участием представителей министерств, ведомств, муниципалитетов, общественных организаций, посещение Казачьего центра в п. Иноземцево и Кадетской школы им. генерала Ермолова, знакомство с опытом работы краевого центра патриотического воспитания детей и молодежи, краевого эколого-биологического центра, военного комиссариата, военно-патриотических клубов Ставропольского края.