Психологию и технологии эффективных продаж туристического продукта обсудят специалисты на выставке "Югратур-2008", которая пройдет в Ханты-Мансийске 24-26 октября. Об этом 8 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Курсы повышения квалификации сотрудников туротрасли в рамках выставки проведут специалисты Комитета по туризму Ханты-Мансийского автономного округа и Центра подготовки кадров "Туриндустрия", имеющего 15-летний опыт работы в туризме.

В программе - работа с содержательными модулями, связанными с наиболее значимыми аспектами деятельности менеджеров туристских фирм. Курсы направлены на повышение эффективности продажи туристического продукта, практическую отработку необходимых навыков и умений, а также освоение участниками группы основополагающих принципов успешных продаж.

Специалисты планируют обсудить вопросы выработки способности сохранять конструктивный стиль поведения в конфликтных ситуациях, варианты позитивного отношения клиентов к фирме и возможность дальнейшей совместной с ними работы. Будут проведены тренинги по отработке навыков общения с клиентами по телефону.