Московские дороги полностью готовы к предстоящей зиме: дорожники подготовили достаточное количество снеготаялок, закупают реагенты. Об этом сообщил глава департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрей Цыбин на заседании правительства столицы.

"Все необходимые работы по капитальному ремонту дорог, нанесению разметки завершены и приняты ещё в августе, до Дня города, - заявил Цыбин. - Московские дороги и предприятия, которые несут за них ответственность, полностью готовы к зиме".

По словам чиновника, на зиму Москве нужно 220 тыс. тонн жидких реагентов и 33 тыс. тонн - твёрдых. 55 тыс. тонн жидких и 10 тыс. тонн твёрдых реагентов уже поставлено, передают "Вести".

Город закупил 156 мобильных снеготаялок, которые смогут утилизировать около 140 тыс. кубометров снега в сутки. Также будут работать стационарные снегоплавильные пункты. Ежедневно коммунальщики смогут утилизировать около 300 тыс. кубометров снега.

В столице 5823 дорожно-уборочных машины. И при необходимости город заключит договоры на дополнительную поставку техники для уборки снега с улиц.