7 октября Львовский горсовет подписал трехстороннее соглашение с фондом "Эффективное Управление" и консалтинговой компанией с мировой репутацией Monitor Group (США) о сотрудничестве с целью улучшения конкурентоспособности Львова, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В рамках проекта специалисты Monitor Group проведут всесторонний анализ конкурентоспособности города, найдут ее сильные и слабые стороны, и предложат рекомендации по усилению позиций в потенциальных сферах роста. Городские власти должны всячески содействовать компании в получении нужной информации, а потом реализовать предложенную Стратегию развития. Аналогический проект по заказу фонда "Эффективное управление" Monitor Group будет реализовать для Донецкой области. Проекты рассчитаны на 8-12 месяцев.

Фонд "Эффективное управление" видит своей целью привнесение на Украину позитивного опыта рыночных трансформаций. Он создан на средства Рината Ахметова. Фонд получил финансирование $50 млн на 5 лет и гарантию независимости своей деятельности. Располагая такими средствами, фонд имеет возможность привлекать лучших мировых экспертов.