В течение осенней призывной кампании 1000 новобранцев из Карачаево-Черкесии будут призваны в ряды Вооруженных сил РФ. Об этом 7 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель военного комиссара, начальник второго отдела призыва военного комиссариата КЧР подполковник Заурбек Гадаборшев.

"В эту призывную кампанию Карачаево-Черкесия по плану должна отправить в армию на 70% больше, чем в предыдущих призывных кампаниях. Это связано с тем, что из армии возвращаются отслужившие два года и 1,5 года, и естественно на их местах должны быть новобранцы. Кроме того, отменили ряд отсрочек, и сократился срок службы до одного года, и в связи с этим число молодых людей, желающих отслужить в рядах Российской армии, заметно возросло", - сказал Заурбек Гадаборшев.

Так же он добавил, что, отправив 600 новобранцев во время весенней призывной кампании из КЧР, республика выполнила план на 100%. Ожидается, что и план по осеннему призыву республика тоже выполнит на 100%. Первые новобранцы из КЧР 16 октября будут отправлены в Подмосковье.