В конце сентября при производстве земельных работ у дома № 2 по ул. Первомайской города Глазова (Удмуртия) были обнаружены скелетированные останки в виде пяти черепных коробок и различных костей скелета, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Удмуртии. В одном из черепов были отверстия, характерные для огнестрельного ранения, в связи с чем Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета проводилась проверка.

По предварительным данным в XVIII веке на данном участке местности располагалось кладбище. При проведении дальнейшего исследования участка указанного дома по ул. Первомайской в Глазове археологом ГУК Историко-культурного музея-заповедника УР "Иднакар" Андреем Кирилловым были обнаружены монеты, датированные 1737-1749 годами.

По его мнению, недалеко от места трагической находки находилась деревянная церковь, при которой и было кладбище. Датироваться оно может концом XVII началом XVIII века. Как считает один из местных краеведов, кладбище было достаточно обширным и располагалось практически на всей территории дома № 1 по ул. Первомайской.

В настоящее время после проведенной проверки Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.