Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился данными о состоянии форвардов Романа Павлюченко и Павла Погребняка.

"Мы направили в "Тоттенхэм" факс, в котором просим отпустить Павлюченко в сборную. Сделали это, потому что клубные врачи сборной должны сами оценить его здоровье: посмотреть в каком состоянии находится его лодыжка и сделать его заключение. Это нормальная европейская практика. Во вторник мы ждем Романа в расположении сборной. Я знаю, что сам игрок горит желанием приехать в команду. Так что, надеюсь, проблем не возникнет", - заметил Хиддинк.

"На днях я разговаривал с тренером "Зенита" Кором Потом, - продолжил рулевой российской дружины. - Он сказал, что травма Павла несерьезна. Поэтому мы также ждем Погребняка во вторник в Москве".

Как уже сообщало ИА REGNUM, в силу того, что участие Павлюченко в предстоящих играх находится под сомнением, Хиддинк вызвал нападающего московского "Локомотива" Дмитрия Сычева. В сентябре перед стартовым матчем квалификационного турнира против Уэльса Сычев приглашен не был.

Наставник сборной России также разъяснил ситуацию с вызовом в национальную команду 21-летнего Дениса Глушакова. "Вызов полузащитника "Локомотива" Глушакова никак не связан с повреждениями Погребняка и Павлюченко. Просто я хочу посмотреть Глушакова поближе на тренировках сборной", - цитирует Хиддинка "Советский спорт".